Estrazioni del Lotto e 10 e Lotto giovedì 8 ottobre 2015: ecco i numeri estratti

0

Estrazioni del Lotto e 10 e Lotto giovedì 8 ottobre 2015, info e numeri ritardatari

Estrazioni del Lotto e del 10 e Lotto davvero molto significative quelle che si andranno ad effettuare nella serata di giovedì 8 ottobre 2015. E’ caccia aperta ai tanti ritardatari ormai assenti da molte tornate sul tabellone magico, pronti a fare la fortuna di milioni di italiani. Le giocate aperte su ambi e terni sembra non finire mai , ma è molto l’afflusso nelle giocate dei classici ormai ritardatari sulle ruote di Firenze, Genova, Milano e Venezia, dove si aggiungono i due della ruota Nazionale.

Come promesso pubblichiamo i numeri estratti dell’estrazione del Lotto e 10elotto di oggi Giovedì 8 ottobre 2015. Come sempre consigliamo di verificare le vostre vincite presso i punti autorizzati su tutto il territorio nazionale e vi ricordiamo di ritornarci domani per consultare i numeri ritardatari per Estrazione del Lotto 10 ottobre 2015 e 10eLotto di Sabato 10 ottobre 2015.

Estrazione del Lotto del 08/10/2015

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari42569811
Cagliari2628532374
Firenze195541640
Genova980475812
Milano86250165
Napoli6481291486
Palermo486875783
Roma7855693245
Torino5488127030
Venezia914272019
Nazionale6451244274

Estrazione 10eLotto n. 121 del 08 Ottobre 2015

48914192628424753
54555662647880818688
Numero oro: 42

Nelle Estrazioni del Lotto e 10 e Lotto di giovedì 8 ottobre 2015 molti sono i ritardatari che mancano all’appello da mesi. In prima posizione da giocare è assolutamente il numero 5 sulla ruota di Firenze, assente da ben 95 tornate; l’87 su Venezia manca all’estrazione da 87 giri; sul podio ecco i numeri 41 e 45 che non vengono pescati da 80 volte. Da tenere d’occhi è anche la ruota Nazionale, dove i numeri 32 e 51 sono assenti dal tabellone da 71 e 77 tornate. Nella seconda serata settimanale delle estrazioni, un occhio di riguardo va anche al 10 e Lotto che sarà di scena per fare spazio a qualche vincita importante. La caccia a ritardatari, ambi e terni è cominciata.