Estrazioni Lotto e 10 e Lotto sabato 10 ottobre 2015, i numeri

0

Ecco i numeri estratti Estrazioni del lotto e 10 e lotto del 10 ottobre 2015 con info su ambi, terni e tutti i numeri ritardatari da inseguire

Estrazioni Lotto e 10 e Lotto di sabato 10 ottobre 2015 con ancora tanti numeri ritardatari da inseguire. Dopo 78 tornate la ruota Nazionale ha potuto finalmente festeggiare l’uscita del numero 51. Nella serata di sabato potrebbe toccare al suo gemello 32 che manca dall’estrazione da 72 tornate. Molto sono gli altri numeri ritardatari che mancano all’appello su cui milioni di italiani tenteranno la fortuna, magari associandoli a qualche numero personale per realizzare roboanti ambi o botti con terni super.

Aggiornamento.

Ecco i numeri estratti del Lotto oggi 10 ottobre 2015. Ricordiamo tutti di controllare i vostri biglietti vincenti o perdenti presso i punti vendita autorizzati su tutto il territorio nazionale.

Estrazioni del lotto, Sabato del 10/10/2015

RUOTE1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari8716661861
Cagliari6650886581
Firenze2723665142
Genova8824217954
Milano861271589
Napoli605053786
Palermo557818304
Roma6241784517
Torino6712442719
Venezia3656497631
Nazionale514824228

Estrazione del 10eLotto di Sabato 10 Ottobre 2015

7121621232427364150
55566062666778868788
Numero oro: 87

Nella classifica generale dei numeri ritardatari, per l’estrazione Lotto e 10 e Lotto di sabato 10 ottobre 2015, troviamo sempre e saldamente al comando il numero 5 su Firenze, che non viene pescata dalla Dea Bendata da 96 tornate. Al secondo posto ecco la ruota di Venezia che aspetta da 88 giri l’uscita del suo amato numero 87. Al terzo posto ecco i numero 41 e 45 assenti dalle ruote di Milano e Genova da 81 volte. Attenzione anche alla ruota di Torino dove il numero 61 potrebbe venire fuori dopo 76 giorni. Quella di sabato sera è anche l’estrazione del 10 e lotto, il simile gioco del più famoso Lotto che sta appassionando milioni di italiani.