Estrazioni Del Lotto 2 Settembre 2017

0
SuperEnalotto, jackpot più ricco e maggiori possibilità di vincere

Di seguito troviamo la combinazione vincente del lotto e del supernalotto di sabato 2 settembre 2017

 

Combinazione vincente del supernalotto

Combinazione Superenalotto: 2-49-57-60-71-77 Jolly: 40 Superstar: 11

NESSUN 6 E 5+1, IL JACKPOT SALE A QUOTA 29 MILIONI E 500 MILA EURO!

DATI VINCENTI E QUOTE SUPERENALOTTO

Punti 6: nessun vincitore

Punti 5+1: nessun vincitore

Punti 5: ai 4 vincitori vanno 48.580,48 euro

Punti 4: ai 408 vincitori vanno 478,96 euro

Punti 3: ai 19525 vincitori vanno 30,38 euro

Punti 2: ai 334940 vincitori vanno 5,52 euro

 

DATI VINCENTI E QUOTE SUPERSTAR

5 stella: nessun vincitore

4 stella: ai    1 vincitori vanno 47.896 euro

3 stella: ai  105 vincitori vanno 3038 euro

2 stella: ai 2016 vincitori vanno 100 euro

1 stella: ai 13446 vincitori vanno 10 euro

0 stella: ai 30439 vincitori vanno 5 euro

Estrazioni del 02/09/2017

Ruota
BARI476856117
CAGLIARI904251873
FIRENZE5465149069
GENOVA2867883575
MILANO8318172559
NAPOLI1983308760
PALERMO4871748790
ROMA7085483986
TORINO347553529
VENEZIA7688746889
NAZIONALE272551663